Jakarta (ANTARA) - Hari ketiga Olimpiade Tokyo, Senin 26 Juli, memperebutkan 65 medali yang 21 di antaranya medali emas.
Inggris, Rusia (ROC), Amerika Serikat dan Jepang masing-masing memperoleh tiga medali emas, sedangkan China yang biasanya tiada hari tanpa emas kali ini tidak memperoleh medali emas.
Korea Selatan di ambang melakukan sapu bersih dalam panahan setelah menyapu tiga nomor beregu dalam tiga hari lomba berturut-turut dengan yang terakhir disumbangkan oleh beregu putra.
Korea Selatan berkesempatan merebut dua medali emas tersisa dari perseorangan putra dan putri.
Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Mingu 25 Juli 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.
PANAHAN (beregu putra)
Emas : Korea Selatan
Perak : Taiwan
Perunggu : Jepang
SENAM ARTISTIK (beregu putra)
Emas : ROC Rusia
Perak : Jepang
Perunggu : China
KANO SLALOM (putra)
Emas : Slovakia (Benjamin Savsek)
Perak : Ceko (Lukas Rohan)
Perunggu : Jerman (Sideris Tasiadis)
BALAP SEPEDA GUNUNG (cross-country putra)
Emas : Inggris (Thomas Pidcock)
Perak : Swiss (Mathias Flueckiger)
Perunggu : Spanyol (David Valero Serrano)
LONCAT INDAH (papan 10 meter beregu putra)
Emas : Inggris
Perak : China
Perunggu : ROC/Rusia
ANGGAR (perseorangan putra dan putri)
Sabel putri
Emas : ROC/Rusia (Sofia Pozdniakova)
Perak : ROC/Rusoa (Sofya Velikaya)
Perunggu : Prancis (Manon Brunet)
Floret putra
Emas : Hong Kong (Cheung Ka Long)
Perak : Italia (Daniele Gorozza)
Perunggu : Cekoa (Alexander Choupenitch)
JUDO
57 kg putri
Emas : Kosovo (Nora Gjakova)
Perak : Prancis (Sarah Leonie Cysique)
Perunggu : Jepang (Tsukasa Yoshida)
Kanada (Jessica Klimkait)
73 kg putra
Emas : Jepang (Shohei Ono)
Perak : Georgia (Lasha Shavdatuashvili)
Perunggu : Mongolia (Tsogtbaatar Tsend-Ochir)
Korea Selatan (An Changrim)
MENEMBAK
Skeet putri
Emas : Amerika Serikat (Amber English)
Perak : Italia (Diana Bacosi)
Perunggu : China (Wei Meng)
Skeet putra
Emas : Amerika Serikat (Vincent Hancock)
Perak : Denmark (Jesper Hansen)
Perunggu : Kuwait (Abdullah Alrashidi)
SKATEBOARD (Street putri)
Emas : Jepang (Momiji Nishiya)
Perak : Brazil (Rayssa Leal)
Perunggu : Jepang (Funa Nakayama)
RENANG
100m gaya kupu-kupu putri
Emas : Kanada (Margaret MacNeil)
Perak : China (Zhang Yufei)
Perunggu : Australia (Emma McKeon)
100m gaya dada putra
Emas : Inggris (Adam Peaty)
Perak : Belanda (Arno Kamminga)
Perunggu : Itali (Nicolo Martinenghi)
Emas : Australia (Ariarne Titmus)
Perak : Amerika Serikat (Kathleen Ledecky)
Perunggu : China (Li Bingjie)
Estafet 4x100m gaya bebas putra
Emas : Amerika Serikat
Perak : Italia
Perunggu : Australia
TENIS MEJA
Ganda campuran
Emas : Jepang (Jun Mizutani/Mima Ito)
Perak : China (Xu Xin/Liu Shiwen)
Perunggu : Taiwan (Yun Ju/Cheng I Ching)
TAEKWONDO
67kg putri
Emas : Kroasia (Matea Jelic)
Perak : Inggris (Lauren Williams)
Perunggu : Pantai Gading (Ruth Gbagbi)
Mesir (Hedaya Malak)
80kg putra
Emas : ROC/Rusia (Maksim Khramtcov)
Perak : Yordania (Saleh Elsharabaty)
Perunggu : Kroasia (Toni Kanaet)
Mesir (Seif Eissa)
TRIATLON
Emas : Norwegia (Kristian Blummenfelt)
Perak : Inggris (Alex Yee)
Perunggu : Selandia Baru (Hayden Wilde)
ANGKAT BESI
65kg putri
Emas : Filipina (Hidilyn Diaz)
Perak : China (Qiuyun Liao)
Perunggu : Kazahkstan (Zulfiya Chinshanlo)
Berita Terkait
Sesmenpora ungkap aturan kedatangan dan kepulangan peserta PON XX Papua
Kamis, 23 September 2021 15:35
Bulutangkis-Hendra ingin tim bermain lepas di Piala Sudirman
Rabu, 22 September 2021 3:26
Menpora janji tak bedakan apresiasi atlet Olimpiade dan Paralimpiade Tokyo
Minggu, 29 Agustus 2021 2:00
BNI apresiasi tim bulu tangkis Indonesia beri hadiah Rp6,4 Miliar
Kamis, 19 Agustus 2021 14:13
Gubernur Anies serahkan hadiah rumah Rp3,3 miliar untuk Greysia-Apriyani
Sabtu, 14 Agustus 2021 13:54
Nama Greysia-Apriani diabadikan menjadi nama gedung olahraga di Jakarta
Sabtu, 14 Agustus 2021 13:48
Sprinter Inggris Raya peraih medali perak Olimpiade Tokyo positif doping
Jumat, 13 Agustus 2021 14:31
Ginting bangga meraih perunggu Olimpiade Tokyo
Jumat, 13 Agustus 2021 4:02